Maison de la Céramique

Que de toutes jeunes céramistes, à peine sorties de terre,

participent à la Biennale de Chantemerle,

nous semble une bien belle opportunité.

Comme une suite immédiate et idéale à la formation qu’elles ont reçues

à la Maison de la Céramique du Pays de Dieulefit.

Il leur est proposé là, sans reprendre leur souffle,

de fonder pleinement leur démarche de création

et de s’inclure dans le monde professionnel sous les regards de leurs pairs confirmés.

 

                                                         Marion Boisjeol. Responsable de la  formation

 

http://www.maisondelaceramique.fr/
https://www.facebook.com/Maison-de-la-C%C3%A9ramique-du-Pays-de-Dieulefit-1106955312693953/

 

Céramistes de la promotion 2017 présentes

 

Ninon Guizard ninonguizard@gmail.com

Julie Lamarins julie.lamarins@orange.fr

Sarah Lebot Toledo lebot.toledo@gmail.com

Silvina Carbone silvinacarbone@yahoo.com

Louise Defente l.defente@gmail.com

Emmy  Faure emmyrtille@wanadoo.fr 

Marie Delafosse marie.delafosse@gmail.com